Любите читать? Читайте на английском и учитесь!

Изучение иностранного языка подразумевает не только овладение грамматическими и лексическими структурами, но также и знакомство с культурой стран изучаемого языка.

К сожалению, невозможно по разным причинам провести за границей достаточно времени для знакомства с другим менталитетом и образом жизни. Но это не повод отчаиваться! Книги всегда являлись одной из главных культурных ценностей они помогают узнать нам историю стран, развитие взаимоотношений между людьми, образ их мыслей. Читая книги, мы какое-то время чувствуем себя частью «чужой» культуры. Начитанный человек увереннее чувствует себя в незнакомой обстановке зарубежных стран. Он может поддержать разговор с носителями языка. Кроме того, выработанная привычка чтения английских книг не позволит отдалиться от языка тогда, когда курсы будут закончены, а попрактиковаться «в живую» еще не будет возможности.

Студенты курсов могут записаться в Читательский Клуб и бесплатно пользоваться книгами библиотеки курсов. Чтение дает уникальный шанс погрузиться в мир «зарубежья» не выходя из дома, а также существенно расширяет запас пассивной лексики. А ввести эту лексику в актив помогут занятия в Клубе, где можно обсуждать вопросы, поднятые в произведениях, совершенствовать английский через практику новых слов и выражений, писать Эссе, общаться с носителями языка. Более того, преподаватель даст Вам полезные советы о том, как и что читать на английском, что лучше адаптированные произведения или нет, как использовать словарь и как не потерять интереса к чтению литературы на языке.

Добавить комментарий