Корпоративное обучение английскому языку

Основным направлением в корпоративном обучении английскому языку является овладение навыками разговорной речи используемой в профессиональной деятельности. В блок корпоративного обучения английскому языку большое внимание уделяется лексической стороне, расширению словарного запаса в сторону углубленного изучения специфических (возможно технических) терминов. В ходе обучения организуются тематические группы создающие обстановку реальных рабочих ситуаций. Так же в процессе корпоративного обучения английскому языку обучаемая группа изучает специфику документа оборота, учиться правильно вести переписку с международными организациями.

Пройдя курс обучения, компания обретёт квалифицированных сотрудников, которые в ходе работы смогут достойно представлять интересы компании, создав имидж солидного и профессионального делового партнёра.

Корпоративное обучение английскому языку необходимо проводить частично во вне рабочее время, следует подобрать квалифицированных специалистов (педагогов), которые в состоянии разработать подробный методический план, соответствующий требованиям организации и уровню подготовки слушателей. Неплохо было бы в процессе обучения преподавателям применять как общепринятые методики обучения, так и новые, модно применяемые сейчас при обучении языкам «языковое погружение». Желательно, что бы корпоративные клиенты провели несколько пробных занятий, педагог перед началом корпоративного обучения английскому языку обязан провести пробные тестирования для слушателей. Кроме того тестирование необходимо проводить после изучения каждой темы.

Залог успешного корпоративного обучения состоит в гибком и не навязчивом расписании занятий, а главное от желания самих сотрудников организации повышать свой профессиональный уровень. Конечно, целесообразно проводить все занятия в офисе организации как говорится «родные стены помогают», да и у работников будет стимул к познанию языка с профессиональной точки зрения. Хотя по опыт качество восприятия иностранного языка вырастает в несколько раз с применением комбинированного подхода, как пример выезд на природу с обучаемым коллективом для указанного раньше языкового погружения. В любом случае обучение иностранному языку идёт на пользу как отдельно взятой личности так и коллективу в целом.

Добавить комментарий